Rechercher un fonds

Les montants minimums de souscription initiale et ultérieure et le montant minimum de participation par Classe d'Actions sont indiqués dans le prospectus et sont exprimés en USD.


S'agissant des Actions achetées par l'intermédiaire d'un Distributeur, des montants minimums de souscription initiale différents peuvent être d'application au choix des Distributeurs par l'intermédiaire desquels les Actions sont souscrites.


Les montants minimums applicables à la Classe d'Actions C comme indiqué dans le prospectus ne s’appliquent pas a la discretion de la Société de gestion pour les clients sous-jacents des intermédiaires financiers ou des distributeurs (ci-après, les « Intermédiaires ») qui reçoivent de la part des Intermédiaires des conseils en investissement et paient directement pour lesdits conseils selon une convention tarifaire distincte conclue avec l'Intermédiaire lorsque l'Intermédiaire a fait valoir cela auprès de la Société de gestion. En outre, l'Intermédiaire ne reçoit et ne conserve au titre de ce service aucune autre forme de rémunération continue de la part de la Société de gestion.


Pour plus d'informations à ce sujet, veuillez consulter le prospectus.


|< 1 2 3 4 5 ...  >  >|1 - 50 sur 760
CompartimentCode ISINFactsheetKIIDProspectusPrix dateVNI
 Africa Equity Fund (JPMorgan Funds)
JPM A (perf) (acc) - EURLU035558497921.05.1917,93
JPM A (perf) (acc) - USDLU035558446621.05.199,36
JPM A (perf) (dist) - EURLU055477604621.05.1965,83
JPM A (perf) (dist) - GBPLU035558489621.05.197,33
JPM A (perf) (dist) - USDLU035558462321.05.1973,32
JPM C (perf) (acc) - EURLU093594118621.05.1977,36
JPM C (perf) (acc) - USDLU035558527321.05.1911,76
JPM D (perf) (acc) - EURLU035558551321.05.1986,11
JPM D (perf) (acc) - USDLU035558543021.05.198,65
 Aggregate Bond Fund (JPMorgan Funds)
JPM A (acc) - EUR (hedged)LU043049321221.05.198,82
JPM A (acc) - USDLU043049313921.05.1914,27
JPM C (acc) - EUR (hedged)LU043049356821.05.1984,38
JPM C (acc) - USDLU043049348521.05.19121,25
JPM C (dist) - EUR (hedged)LU065452618421.05.1977,80
JPM C (dist) - USDLU087658830121.05.19109,84
JPM D (acc) - EUR (hedged)LU043049372521.05.1979,02
JPM D (acc) - USDLU043049364221.05.19114,99
 America Equity Fund (JPMorgan Funds)
JPM A (acc) - EUR (hedged)LU015904208321.05.1915,34
JPM A (acc) - USDLU021052850021.05.1927,01
JPM A (dist) - USDLU005366607821.05.19202,11
JPM C (acc) - EURLU130336922421.05.19133,38
JPM C (acc) - EUR (hedged)LU028921667221.05.1916,14
JPM C (acc) - USDLU012945906021.05.1934,21
JPM C (dist) - USDLU082204164521.05.19219,26
JPM D (acc) - EURLU021739049021.05.1920,03
JPM D (acc) - EUR (hedged)LU015905921021.05.1914,03
JPM D (acc) - USDLU011786120221.05.1923,45
 ASEAN Equity Fund (JPMorgan Funds)
JPM A (acc) - EURLU044185261221.05.1919,82
JPM A (acc) - SGDLU053218822321.05.1923,21
JPM A (acc) - USDLU044185130921.05.1922,11
JPM A (dist) - USDLU183939017321.05.19103,79
JPM C (acc) - EURLU044185300821.05.19141,13
JPM C (acc) - USDLU044185164821.05.19159,13
JPM C (dist) - USDLU183939025621.05.19102,93
JPM D (acc) - EURLU044185326321.05.1917,05
JPM D (acc) - USDLU044185199421.05.1919,02
 Asia Growth Fund (JPMorgan Funds)
JPM A (acc) - USDLU016951838721.05.1929,91
JPM A (dist) - USDLU022473301321.05.1912,14
JPM C (acc) - EURLU180182586721.05.19103,44
JPM C (dist) - USDLU094362474121.05.19130,84
JPM D (acc) - USDLU016951919521.05.19126,37
 Asia Pacific Equity Fund (JPMorgan Funds)
JPM A (acc) - EURLU044185571421.05.1918,13
JPM A (acc) - USDLU044185415421.05.1920,23
JPM A (dist) - GBPLU093205189821.05.1999,20
JPM A (dist) - USDLU061348859121.05.19121,58
JPM C (acc) - EURLU044185610021.05.19130,85
JPM C (acc) - USDLU044185458421.05.19140,75
JPM C (dist) - USDLU084732494321.05.19128,30
JPM D (acc) - EURLU044185636521.05.19115,05
JPM D (acc) - USDLU044185474121.05.19128,28
|< 1 2 3 4 5 ...  >  >|1 - 50 sur 760